Дизельная генераторная установка SME, 1600 кВт
Производитель: SME
Модель: S16R-PTA-C
Номинальная частота вращения двигателя: 1500 об/мин
Количество цилиндров / компоновка: 16 / V-образная, 60°
Рабочий объём: 65,37 л
Диаметр цилиндра и ход поршня: 170 мм × 180 мм
Степень сжатия: 14 : 1
Макс. резервная мощность при номинальной частоте вращения: 1590 кВт
Регулирование частоты (устойчивое состояние): ±0,25...
Описание
Производитель: SME
| Модель | S16R-PTA-C |
| Номинальная частота вращения двигателя | 1500 об/мин |
| Цилиндры / Компоновка | 16 / 60°В |
| Объем | 65,37 л |
| Диаметр и ход поршня | 170 мм × 180 мм |
| Степень сжатия | 14 : 1 |
| Макс. резервная мощность при номинальной частоте вращения | 1590 кВт |
| Регулирование частоты, установившийся режим | ±0,25 % |
| Регулятор: тип | Электрический |
| Способ подачи воздуха и охлаждения | Турбонаддув, воздушный интеркулер |
Система выхлопа
| Поток выхлопных газов | 376 м³/мин |
| Максимальное обратное давление | 600 мм вод. ст. |
Система топлива
| Расход топлива при 100 % (от номинальной мощности) | 374 л/ч |
| Расход топлива при 75 % (от номинальной мощности) | 288 л/ч |
| Расход топлива при 50 % (от номинальной мощности) | 192 л/ч |
| Расход топлива¹¹⁰% (от номинальной мощности) | 414 л/ч |
Система смазки
| Общий объём масла с фильтрами | 230 л |
Воздушный впуск
| Воздушный поток двигателя | 142 м³/мин |
Система охлаждающей жидкости
| Мощность двигателя | 170 Л |
| Максимальная температура воды | 98°C |
| Термостат | 71–85 °C |
| Поток охлаждающей жидкости | 1650 л/мин |
