Set Generator Diesel SME 1895 kW
Pabrikan: SME
Model: S16R-PTAA2-C
Kecepatan Mesin (dinilai): 1500 RPM
Silinder / Susunan: 16 / V 60°
Volume Langkah: 65,37 L
Diameter Silinder dan Langkah: 170 mm x 180 mm
Rasio Kompresi: 14 : 1
Daya Maksimum Darurat pada RPM Dinilai: 1895 kW
Regulasi Frekuensi, kondisi mantap: ±0...
Deskripsi
Pabrikan: SME
| Model | S16R-PTAA2-C |
| Kecepatan Mesin Dinilai | 1500 rpm |
| Silinder / Susunan | 16 / 60°V |
| Displacement | 65,37 L |
| Diameter dan langkah | 170 mm x 180 mm |
| Rasio Kompresi | 14 : 1 |
| Daya Maksimum Siaga pada RPM Dinilai | 1895 kW |
| Regulasi Frekuensi, Keadaan Tunak | ±0,25 % |
| Governor: tipe | Listrik |
| Aspirasi dan Pendinginan | Berturbo, Pendingin Udara-ke-Udara |
Sistem Pembuangan
| Aliran Gas Buang | 453 m³/menit |
| Tekanan Balik Maksimal | 600 mm H₂O |
Sistem bahan bakar
| Konsumsi bahan bakar 100% (dari Daya Utama) | 440 L/jam |
| Konsumsi bahan bakar 75% (dari Daya Utama) | |
| Konsumsi bahan bakar 50% (dari Daya Utama) | |
| Konsumsi bahan bakar 110% (dari Daya Utama) | 495 L/jam |
Sistem pelumas
| Kapasitas total pelumas termasuk filter | 230 L |
Penghisap udara
| Aliran udara mesin | 171 m³/menit |
Sistem pendingin
| Kapasitas Mesin | 170 L |
| Suhu air maksimum | 98°C |
| Termostat | 71–85°C |
| Aliran Pendingin | 1650 L/menit |
