Дизельная генераторная установка SME, 1400 кВт
Производитель: SMEModelS12R-PTAA2-CEngine speed Rated1500 RPMCylinder / Arrangement12 / 60 VDisplacement49.03 LBore and Stroke170 мм x 180 ммCompression ratio13.5 : 1Max. stand by power at rated RPM1404 кВтFrequency regulation, steady state±0.25...
Описание
Производитель: SME
| Модель | S12R-PTAA2-C |
| Номинальная частота вращения двигателя | 1500 об/мин |
| Цилиндры / Компоновка | 12 / 60 В |
| Объем | 49,03 л |
| Диаметр и ход поршня | 170 мм × 180 мм |
| Степень сжатия | 13,5 : 1 |
| Макс. резервная мощность при номинальной частоте вращения | 1404 кВт |
| Регулирование частоты, установившийся режим | ±0,25 % |
| Регулятор: тип | Электрический |
| Способ подачи воздуха и охлаждения | Турбонаддув, воздушный интеркулер |
Система выхлопа
| Поток выхлопных газов | 343 м³/мин |
| Максимальное обратное давление | 600 мм вод. ст. |
Система топлива
| Расход топлива при 100 % (от номинальной мощности) | 340 л/ч |
| Расход топлива при 75 % (от номинальной мощности) | |
| Расход топлива при 50 % (от номинальной мощности) | |
| Расход топлива¹¹⁰% (от номинальной мощности) | 374 л/ч |
Система смазки
| Общий объём масла с фильтрами | 180 л |
Воздушный впуск
| Воздушный поток двигателя | 126 м³/мин |
Система охлаждающей жидкости
| Мощность двигателя | 125 л |
| Максимальная температура воды | 98°C |
| Термостат | 71–85 °C |
| Поток охлаждающей жидкости | 1650 л/мин |
