Set Generator Diesel SME 1400 kW
Pabrikan: SMEModelS12R-PTAA2-CEngine speed Rated1500 RPMCylinder / Arrangement12 / 60 VDisplacement49,03 LBore and Stroke170 mm x 180 mmCompression ratio13,5 : 1Max. stand by power at rated RPM1404 KWFrequency regulation, steady state±0,25...
Deskripsi
Pabrikan: SME
| Model | S12R-PTAA2-C |
| Kecepatan Mesin Dinilai | 1500 rpm |
| Silinder / Susunan | 12 / 60 V |
| Displacement | 49,03 L |
| Diameter dan langkah | 170 mm x 180 mm |
| Rasio Kompresi | 13,5 : 1 |
| Daya Maksimum Siaga pada RPM Dinilai | 1404 kW |
| Regulasi Frekuensi, Keadaan Tunak | ±0,25 % |
| Governor: tipe | Listrik |
| Aspirasi dan Pendinginan | Berturbo, Pendingin Udara-ke-Udara |
Sistem Pembuangan
| Aliran Gas Buang | 343 m³/menit |
| Tekanan Balik Maksimal | 600 mm H₂O |
Sistem bahan bakar
| Konsumsi bahan bakar 100% (dari Daya Utama) | 340 L/jam |
| Konsumsi bahan bakar 75% (dari Daya Utama) | |
| Konsumsi bahan bakar 50% (dari Daya Utama) | |
| Konsumsi bahan bakar 110% (dari Daya Utama) | 374 L/jam |
Sistem pelumas
| Kapasitas total pelumas termasuk filter | 180 liter |
Penghisap udara
| Aliran udara mesin | 126 m³/menit |
Sistem pendingin
| Kapasitas Mesin | 125 L |
| Suhu air maksimum | 98°C |
| Termostat | 71–85°C |
| Aliran Pendingin | 1650 L/menit |
